CrossFitters Pros con más seguidores en Instagram

CrossFit, Rich Froning Team

En los últimos años muchos atletas de CrossFit se han convertido en profesionales, entrenadores, poseen sus propios box de CrossFit y tienen blogs, programas y podcasts. Los instagrams de estos CrossFitters no solo sirven como inspiración, sino que también ofrecen la posibilidad de seguir sus actualizaciones y vídeos de corta duración explicando como realizar ejercicios o WODsTómate un respiro mientras no estés entrenando y asegúrate de echar un vistazo a los instagrams de los atletas más en forma del planeta para recargar las pilas y motivarte.

Crossffiters Pros Famosos, Mat Frasser, Camille Leblanc y Lauren Fisher

Esperamos que además de disfrutar de los vídeos y fotos que estos atletas publican casi a diario, la información te sea de utilidad. Si conoces o sigues a algún atleta que no esté incluido en la lista siguiente y quiere compartirlo, lo añadiremos con mucho gusto.

  1. Camille Leblanc-Bazinet @camillelbaz
  2. Rich Froning Jr. @richfroning
  3. Mathew Fraser @mathewfras
  4. Katrín Tanja Davíðsdóttir @katrintanja
  5. Sara Sigmundsdóttir @sarasigmunds
  6. Lauren Fisher @laurenfisher
  7. Brooke Wells @brookewellss
  8. Annie Thorisdottir @anniethorisdottir
  9. Samantha Briggs @bicepslikebriggs
  10. Julie Foucher @juliefoucher
  11. Dan Bailey @dan_bailey9
  12. Josh Bridges @bridgesj3
  13. Noah Ohlsen @nohlsen
  14. Jason Khalipa @jasonkhalipa
  15. Ben Smith @bsmit13
  16. Kara Webb @karawebb1
  17. Tia-Clair Toomey @tiaclair1
  18. Chyna CHO @chynacho
  19. Chris Spealler @cspealler
  20. Scott Panchik @scottpanchik
  21. Garret Fisher @garretmfisher
  22. Talayna Fortunato @talaynaf
  23. Jonne Koski @jonnekoski
  24. Lindsey Valenzuela @liftlikelindsey
  25. Kris Clever @cleverhandz
  26. Brent Fikowski @fikowski
  27. Patrick Vellner @pvellner
  28. Neal Maddox @nealmaddox
  29. Mikko Salo @mikkosalo63
  30. Matt Chan @matt1chan
  31. Rebecca Voigt @beccavoigt
  32. Travis Mayer @tmayer18
  33. Kyle Frankenfeld @kyle_frankenfeld
  34. Jacob Heppner@jheppner66
  35. Jamie Greene – @jgreenewod
  36. Michele Letendre – @mich_letendre
  37. Christmas Abbot @christmasabbott

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar su experiencia de usuario y ofrecerle contenido y publicidad de su interés. Si continúa navegando estará aceptando nuestra Política de cookies.